COCODES

Consejo Comunitario de Desarrollo 2017-2019

 

Integrantes del Cocode del Cantón Pacuchá:

PRESIDENTE   Agapito Cortez Sequec

REPRESENTANTE LEGAL: Jaime Martín Chipir Sajquiy

SECRETARIO: Pablo Chichón Cox

TESORERO: Lesbia Manuela Pop González de Quiacaín

VOCAL I: María Buch Ixtetelá de Sajquiy

VOCAL II: Rosario Chipir Navichoc

VOCAL III: Loida Delfina Navichoc Gonzáles

VOCAL IV: Pedro Sac González

VOCAL V: Juan Yojcóm BIxcul

 

 

Integrantes del Cocode del Cantón Chuasanahí:

PRESIDENTE: Francisco Javier Quiacaín Rodríguez

REPRESENTANTE LEGAL: Inocente Bocel Roquel

SECRETARIO: Lorenzo Cortez Pérez

TESORERO: Flora Virginia Samol González

VOCAL I: Ventura Matzar Bixcul

VOCAL II: Sheily Josefina Tzunú Vásquez

VOCAL III: María del Carmen Criado Quiacaín

VOCAL IV: Lola Sosa Tuch

VOCAL V: Bartolo Coché González

VOCAL VI: José María Yojcom Navichoc

VOCAL VII: Oscar Felipe Chavajay Cotuc

VOCAL VIII: Elena Carolina Tay Pérez

 

 

Integrantes del Cocode del Cantón Tzanjay

PRESIDENTE: José Israel Pop Tuch

REPRESENTANTE LEGAL: Antonio Chavajay Televario

VICEPRESIDENTE: Juan Isaías Rodríguez Chavajay

SECRETARIO: Manuel Criado García

SUB SECRETARIO: Andrés Ixtetelá Barám

TESORERO: Manuel Cruz Quiacaín

VOCAL I: José Quiacaín Rodríguez

VOCAL II: José Antonio Chavajay Batz

VOCAL III: Daniel Hernández

VOCAL IV: Josué Vinicio Chavajay Quiacaín

VOCAL V: Juana Estela Batz González de Venegas

VOCAL VI: Francisco Chipir González

 

 

Integrantes del Cocode del Cantón Chuacanté

PRESIDENTE: Concepción Rocché Batzín

REPRESENTANTE LEGAL: Juan Marcos Chavajay Rocché

SECRETARIO: Julio Maximiliano Tumax Larios

TESORERO: Johanna Ada Irene González Puac de Tosh

VOCAL I: Enok Chavajay Cotuc

VOCAL II: Pedro Quiacaín Cox

VOCAL III: Marta Rocché Navichoc

VOCAL IV: Manuel Hernán Cortéz Ratzam

VOCAL V: Fredy Manuel Ramirez

VOCAL VI: Pedro Arnoldo Peneleu Pop

VOCAL VII: Juan Manuel Chavajay Cotuc

VOCAL VIII: Bartolo Yojcom Chavajay

VOCAL IX: Pedro Estuardo Navichoc Zepeda